Придумать задачу на части. Помогите пожалуйста очень надо пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в пакет было 30 яблок, одну часть яблок положили в другой пакет, а в этом осталось в 2 раза больше яблок, чем в отложенной части. сколько яблок осталось в пакете? отложенная часть - × остаток в пакете - 2× уравнение : ×+2×=30 3×=30 ×=10 - отложенная часть 2*10=20-остаток в пакете