Придумать загадки к отгадкам:лед,снег,подсолнух,листья,дождь и лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубой,скользкий,побежишь -упадёшь.Лёд.  Холодные букашки с неба летят,прикоснёшься -растают. Снег. Жёлтое солнышко на ножке стоит. Подсолнух. Под ногами шуршат,но не мыши. Листья. Льёт,капает,идёт,кто с ним встретится -мокрым будет. Дождь. Туда люди ходят грибы-ягоды собирают. Лес.