Придумай двi рiзнi задачI, якI розв'язуються так:21:3=7. Покажи розв'язання кожноi задачi на кресленнI. Це математика 2 класс. Дякую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего было 21 кг картофеля, его разложили поровну в 3 мешка. Сколько кг картофеля в каждом мешке? В группе 21 ребёнок, их разделили на 3 одинаковые команды. Сколько детей в каждой команде?
Гость
Пишу на русском языке, т.к. плохо знаю украинский. Чертежа не будет,простите, объясню на словах. Было 21 яблоко. Мама раздала их 3 детям поровну. Сколько яблок получил каждый ребенок? Чертёж - 9 см отрезок, дугой помечаешь 3 части этого отрезка. Под отрезком пишешь : "21 яблоко ". И над каждой дугой : "?". В мешке 21 игрушка. Каждый человек получил оттуда по 3 игрушки . Сколько было людей? Известно, что игрушки делили поровну. Чертёж - отрезок произвольной длины, дели его на 7 частей дугой . Над каждой дугой : "?".