Сочинение.В лесу летом.Используя опорные слова, составь небольшой рассказ.СОЛНЦЕ, БЕРЁЗКИ, ЕЛЬ, СОСНА, КУКУШКА, СОРОКА, БЕЛКА, ЁЖ, ЗАЙЧИШКА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо в лесу летом. Светит солнце, поют птицы. От жары можно укрыться в прохладной тени старых елей. На опушке радуют глаз молодые березки. Они как веселые молодые девушки, стоят и ласково шевелят листвой, как будто шепчут что-то. Где-то в чаще слышно голос кукушки. Все годы считает) Вот пролетела сорока, уселась на сук большого тенистого дуба, прокричала что-то и полетела дальше. Наверняка, сплетни разводит. Где-то недалеко в траве послышались тихие, едва заметные, шорохи. Это еж., а, может, зайчишка серенький, боится показаться, все прячется. А вверху, в листве за тобой наблюдает белка. Зачем нарушил покой лесных жителей? И все-таки не хочется уходить из лесу. Так бы и сидел здесь целый день.
Гость
Очень хорошо летом в лесу.Ярко светит солнце,на полянках растут цветы,в небе пархают бабочки.