Придумай и реши задачу, используя выражения на 2 кг. больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазин привезли 20 кг мандаринов,а апельсинов привезли на 2 кг больше,чем мандаринов.Сколько всего фруктов привезли в магазин решение: 1)20+2=22(кг)привезли апельсинов 2)20+22=42(кг) Ответ:42 кг фруктов привезли в магазин
Гость
У Пети было 6 кг яблок, а у Тани на два кг больше? Сколько яблок было у Тани? Сколько Яблок было у ник вместе? Решение: 1). 6+2=8 (яблок) было у Тани 2).8+6=14 (яблок) было у них вместе.