Придумай и запиши слово сочетание со словами. определи в них главное и зависомое слова. Образец: Небо- высокое небо. Дом- ..., ... . Поле- ..., ... . Дерево- ... , ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом- большой дом (главное слово дом,прилагательное большой) Поле- длинное поле(главное слово поле, прилагательное длинное) Дерево- зеленое дерево(главное слово дерево, прилагательное зеленое)
Гость
дом (какой?)большой,маленький. поле (кокое?)большое,красивое дерево(какое?)красивое,прекраснное