Придумай и запишите предложения со. словами птеньчики,дочька, меньше ,соловьи,мощьный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькие птенчики мирно сидели в своём гнезде и ждали маму. Дочка похвалилась мне своими успехами в школе. Балл успеваемости учеников стал меньше из-за плохой подготовки домашнего задания.Соловьи сели на ветку рядом с моим окном. Мощный ливень длился около двух часов в моём городе.