Придумай историю или сказку об одном из растений которая объяснила бы почему оно так названо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ванька мокрый На протяжении всего существования человечества цветы всегда были символом красоты.Сколько их, больших и маленьких, однолетних и многолетних, ароматных и не очень. Но самым необычном мне кажется цветок бальзамин.Первый раз я столкнулся с этим цветком в детстве, и он сразу меня удивил и поразил своими слезами!Я не поверил своим глазам!Этот цветок, действительно, плачет. За это его и прозвали "Ванька мокрый".Ванька мокрый в ненастную погоду, с приближением грозы, во время тумана, а также при обильном поливе начинает выделять капельки воды – растение становится мокрым. Когда я стал взрослее, я прочитал об этом цветке в энциклопедии.Оказывается, Ванька мокрый-это не единственное его название.У этого цветочка много и других имен:недотрога,огонек, "усердная Лиза", бальзамин.Вот такой необычной цветок растет у меня на подоконнике.