Придумай к данным словам однокоренные слова с различными суффиксами. Суффиксы и корни выдели. лошадь - ... рог - ... скрип - ... цирк - ... борода - ... сила - ... труба - ... слон - ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошадь-лошадка(-лошад-корень;-к- суффикс). Рог-рога(-рог-корень;нету суффикса). Скрип-скрипка(-скрип- корень;-к- суффикс). Цирк-цирковой(-цирк-корень;-ов-суффикс). Борода-бородатый(-бород-корень;-ат-суффикс). Сила-силушка(-сил-корень;-ушк-суффикс). Труба-трубочка(-труб-корень;-очк-суффикс). Слон-слониха(-слон-корень;-их-суффикс).