Придумай логические задачи,для проекта "Занимательная Математика"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Такси ехало в Москву.Ему на встречу ехали 13 других машин.Сколько машин ехало в Москву? 2.Месье Джордж для племянницы Маринетт купил несколько яблок.Маринетт 5 штук дала бабушке, столько же сестре Алье, 3 оставила себе, оставшиеся яблоки она дала родителям Тому и Тиане поровну (каждому по 1).А сколько же всего яблок? Простите что мало.