Придумай по три прилагательных к данным словам. Укажите род прилагательных. Мяч_,_,_; Бумага _,_,_; Снег _,_,_; Игрушка _,_,_; Солнце _,_,_; Ваза _,_,_; Солдат _,_,_. (вместо _ прилагательные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый мяч, большой мяч, круглый мяч. - Мужской род. Белая бумага, тонкая бумага, чистая бумага. - Женский род. Мягкий снег, холодный снег, блестящий снег. - Мужской род. Маленькая игрушка, ненужная игрушка, старая игрушка. - Женский род. Яркое солнце, жёлтое солнце, жаркое солнце. - средний род. Хрупкая ваза, чудесная ваза, небольшая ваза. - женский род. Раненный солдат, храбрый солдат, смелый солдат. - мужской род.
Гость
Мяч разноцветный, прыгучий , круглый; Бумага жёсткая,зеленая,новая; Снег маленький,сыпучий,белый; Игрушка старая,деревянная,необычная; Солнце ясное,тёплое,весеннее; Ваза стеклянная,прозрачная,красивая; Солдат смелый,сильный,отзывчивый.