Придумай ситуацию,в которой можно и пользовать пословицу об учебе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
убежал мальчик гулять не сделав уроки и прешол поздно и делал уроки очень долго и уснул,а на следующий день получил 2 и тогда мама сказала ему сделай дело гуляй смело.
Гость
Жил человек который не учился. Приходит человек к мудрецу, спрашивать начинает о очевидных решениях. Тут и мудрец выдает ему «ученье - свет, а не ученье - тьма»