Придумай сказку о созвездии Малая Медведица и Полярной звезде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды маленький мальчик  идя домой с папой из леса решил спросить: "Что самое красивое на нашей планете?" Папа загадочно смотря на сына сказала, что самое красивое - это звёзды. Мальчик ухмыляясь спросил снова: " А почему?" Отец и мальчик увидев небольшое бревно, присели. Папа сказал сыну:" Давай посмотрим на небо?"   Он поднял голову и начал улыбаться от сверкания звёзд в небе.  Папа рассказал, что все звёзды, если их соединить, то получаться созвездия, и самое известное "Большая медведица". Созвездие  похоже на большой ковш и состоит из самой яркой"Полярной звезды". Но сыночек показав пальцем сказал:" Папа, я нашёл ещё, только маленький!" Папа  снова сказал:" А это тоже ков только "малый", это как в семь есть мама и ребёнок". Вот так маленький мальчик узнал о созвездие и звезде.