Придумай свои загадки к словам. Сначала реши,на кого или на что похож выбранный тобой предмет. что на что похоже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похож на стекло,пока не тепло (лёд) Похож на вату,но холодный (снег) Время, когда всё живое расцветает (весна) Дрожат на ветках (листья) Музыкант за окном (дождь) Там очень много грибов и ягод (лес) Похож на солнышко (подсолнух)
Гость
Пушистая вата в небе словно сахарная вата (облако)