Придумай увлекательный рассказ о событии, которое могло произойти с вами, выбрав нужный фразеологизм; Голова идёт кругом; Дух захватывает; Мороз по коже; Валится с ног; Ждать у моря погоды; Гора с плеч; На седьмом небе; Ни жив ...

Придумай увлекательный рассказ о событии, которое могло произойти с вами, выбрав нужный фразеологизм; Голова идёт кругом; Дух захватывает; Мороз по коже; Валится с ног; Ждать у моря погоды; Гора с плеч; На седьмом небе; Ни жив не мертв; Не показывать вида; Опустить руки; Принять ближе к сердцу; Сгореть от стыда; Сквозь землю провалится; Язык проглотил. ТОЛЬКО ХОРОШИЙ И СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро конец четверти, а уроков задают столько, что голова кругом идет. Сижу до самой ночи примеры решаю, а потом и до кровати дойти не могу, с ног валюсь. С математикой вроде бы справился, а вот стихотворение по литературе выучить не успел. Придется завтра сгорать от сдыда перед всем классом. Наступило утро. Я пошел в школу. И первым уроком литература. Решил я вида не показывать, что стих не выучил, сижу за партой, ни жив ни мертв, учитель ручкой по журналу водит, а у меня от этого мороз по коже. И вдруг слышу свою фамилию. Думал послышалось, да не тут-то было. Делать нечего. Вышел я к доске и молчу, не знаю ни слова. А учитель мне говорит: "Ты, что молчишь? Язык проглатил?" Весь класс так и прыснул смехом. А я стою, готовый сквозь землю провалиться, и краснею, как рак. А Ленка Петрова, наша отличница,еще и язык показывает, наверное на седьмом небе от счастья, что у меня два будет. "Садись!Два!" - сказала учительница строго. И я медленно поплелся к своей парте.
Гость
Как-то раз мы пошли с родителями парк в парк