Придумай задачу о еже, которая решается в два действия. Запиши условия задачи, её решение и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача : У ежа на спине было 3 грибочка и в 2 раза больше яблок. Сколько у ежика было яблок и грибов вместе ? Решение : 1)  3·2 = 6 - яблок 2) 3+6 = 9 - яблок и грибов   Ответ : 9  __________________________________ Можно заменит листочками, а та какой-то большой ежик получился.))