Определите к какой части речи относится каждое слово.собака,читать,из,домашний,убежать,пушистый,от,автобус ,девочка,интересная,книга,кот,ехать,по,улица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово,собака,автобус,девочка,книга,кот,улица-существительные. Читать,убежать,ехать-глаголы. Из,от,по-предлоги. Домашний,пушистый,интересная-прилагательные.