Придумай задачу в которой нужно увеличить число 2 раза . увеличить число на 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Валентин скушал 8 яблок, а Марина съела в 2 раза больше. Сколько яблок съела Марина? б) Как можно увеличить число на два раза? Может ты хотел написать на 2?
Гость
1. У Вовы было 5 конфет, а у Пети в два раза больше. Сколько конфет у Пети? 2. У Гриши 9 яблок, а у Миши на два яблока больше. Сколько яблок у Миши?