Придумайте 1-2 задания про степени окисления в виде тестов с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение тестов и сами тесты под описанием
Гость
1.Фосфор проявляет максимальную степень окисления в соединениях: 1)HPO4 2)H3PO4 3)Na3P 4)Ca3P2 Ответ:1 Максимальная отрицательная степень окисления химического элемента как правило равна 1)порядковому номеру химического элемента 2)номеру периода 3)числу электронов недостоющих до завершения внешнего электронного слоя 4)общему числу электронов в элементе Ответ:3