Придумайте 10 предложений со словами где есть приставки -при, -пре. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я приоткрыла дверь,. Я примчался настолько быстро,насколько смог Мария Степановна не приехала на собеседование  Я преодолел все трудности на экзамене  Маша прикусила губу Детектив  прибыл на место преступления слишком поздно Она преобразилась и стала красивой  Мой кот перепрыгнул забор (приставка пре= приставке пере) Я представил ,настолько тяжело мне будет  Мой учитель хорошо передает мне свои знания (приставка пре=приставке пере)
Гость
Моя сестра прилегла на кровать. Я приоткрыла дверь в комнате. Моя мама самая прекрасная. Собака прибежала к хозяину. Папа приехал в гости. Я прилегла в кровать. Кошка прилегла на диван. Бабушка приехала на дачу. Дедушка присоединил провода. Я приехала домой.