Придумайте 2-3 предложения с словосочетаниями : накормить досыта;вытереть насуха;возвращаться затемна.
Ответ(ы) на вопрос:
Накормить до сыта кота сметаной. Вытереть насуха деревянный стол. Возвращаться затемна домой.
Зверей в зоопарке надо накормить досыта. Срочно нужно вытереть насухо запотевшие стёкла. Возвращаться затемно - очень опасно. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!