Придумайте 2 предложения с Прямой речью и с вежливыми словами.Например:скажите,пожалуйста;разрешите спросить;и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Скажите пожалуйста, как пройти в библиотеку?" "Здравствуйте Елена Васильевна! А у нас какой сейчас урок?!" как то так
Гость
-Скажите,пожалуйста,который сейчас час? -Разрешите спросить, как добраться до Большого Театра?