Придумайте 3 задачи на тему товары на ярмарке.Пожалуйста, срочно!

Придумайте 3 задачи на тему товары на ярмарке. Пожалуйста, срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 36 пирожков купили 17 пирожков осталось-? мама испекла 15 блинов продали-? на 5 блинов меньше осталось-? мама дала-35руб. папа дал-50руб. бабушка дала-70 руб. истратили-110 руб. осталось-?
Гость
На ярморке было 54 красных леденцов, а оранжевых было на 15 леденцов больше. Сколько всего леденцов? (54+15=69леденцов оранжевых. 54+69=123- всего)