Придумайте 5-6 предложений с фразеологизмами, в состав которых входят предлоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть он ел много и с аппетитом, было очевидно, что не В коня корм. Она не любила выносить сор Из избы, но об этом событии ей пришлось рассказать. Она понимала, что дважды невозможно войти В одну реку, но сердцу не прикажешь. Он никак не мог взять себя В руки. Она поймала себя На том, что по-прежнему не верит своему брату.