Мать наказала няньке не оставлять ребенка одного, не допускать к лошадям, не уходить далеко от

Мать наказала няньке не оставлять ребенка одного, не допускать к лошадям, не уходить далеко от дома, не пускать в овраг. Не лает,не кусает, а в дом не пускает. Лежит доска на болоте не сохнет, не гниет, не ржавеет. Кормушки для крольчат нужно делать так, чтобы крольчата не мешали друг другу, не могли в них залезть, и не разбрасывали корм. Нужно у глаголов определить время. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наказала - пр. вр. не оставлять, не допускать, не уходить, не пускать - н. вр. не лает, не кусает, не пускает - н. вр. не сохнет, не гниет, не ржавеет - н. вр. делать - н. вр. не мешали, не могли, не разбрасывали - пр. вр.