Заполните пропуски в тексте.воздушная оболочка земли называется атмосферой. Самый нижний слой,

Заполните пропуски в тексте.воздушная оболочка земли называется атмосферой. Самый нижний слой, в котором содержится около 80% всего воздуха, называется _____________. Её толщина не одинакова и зависит от географической_____________. Второй слой атмосферы называется ______________. Её отличием является то, что темпеоатура с высотой в ней ____________. Наука о строении и свойствах воздушной оболочки Земли называется_____________, а процессы, происходящие в этой оболочке,_____________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тропосфера, широты, стратосфера, увеличивается (растет до 0 градусов), метеорология, погодой