Две трубы диаметры которых равны 14 см и 48 см, требуется заменить одной, площадь поперечрого с

Две трубы диаметры которых равны 14 см и 48 см, требуется заменить одной, площадь поперечрого с ечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр трубы? Ответ дайте в сантиметрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 50 см просто через сумму площадей, где П сократилось, а далее искомый диаметр равен квадратному корню с суммы квадратов заданных диамиетром Прикреплено 1 изображение: