Придумайте 5-6 предложений с паронимами Адресат-адресант,дипломат-дипломант,опечатка-отпечаток,поглотить-проглотить,праздный-праздничный,сытый-сытный,описка-отписка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отправленное мной письмо положили обратно ко мне в ящик, так как имя адресата было указано неверно. Адресантом этого послания оказался мой давний друг Миша из Владивостока.  2)Однако позднее я понял, что передо мною опытный дипломат и умный человек.  Этот дипломант - гордость нашего коллектива. 3)В моем докладе была очень глупая опечатка. На этом месте было совершено преступление, полиция приехала, чтобы снять отпечатки пальцев с улик. 4)Это место было очень жутким, казалось, что тьма поглощает все вокруг. Было так страшно, что нам с трудом удавалось проглотить слюну. 5) Веселая и праздная жизнь ждала меня в другом городе. Праздничный наряд у Маши был сногсшибательным. 6)Сытый и бодрый я направился в школу.  После сытного обеда мне захотелось спать. 7)Я сделал описку в работе из-за невнимательности. На электронную почту приходило много сообщений, пришлось совершить отписку от данного портала.