Придумайте 5 слов(глаголов) 1 спряжения и 5 слов 2 спряжения,и составьте с любыми словами(глаголами) 2-3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение-исчерпывать,воспитать, слушать, уметь, сказать. 2 спряжение- строить, красить, дышать(исключение), встретить, получить. 1) Я на уроке внимательно слушала учителя. 2) Сегодня в квартире мы красили стены.