Придумайте 6 загадок (простых и сложных) Только не те которые уже есть, а свои придумать! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягоды Загадки по теме "ягоды": Неразлучный круг подруг  Тянет к солнцу сотни рук.  А в руках – душистый груз  Разных бус на разный вкус.Ответ: Сад. Мала, как мышь,  Красна, как кровь,  Вкусна, как мёд.Ответ: Вишня. Осень в сад  К нам пришла,  Красный факел  Зажгла.  Здесь дрозды,  Скворцы снуют  И, галдя, его клюют.Ответ: Рябина. Я капелька лета на тоненькой ножке,  Плетут для меня кузовки и лукошки.  Кто любит меня, тот и рад поклониться.  А имя дала мне родная землица.Ответ: Земляника. Была зеленой, маленькой,  Потом я стала аленькой.  На солнце почернела я,  И вот теперь я спелая.Ответ: Вишня. На сучках висят шары, Посинели от жары.Ответ: Сливы. Две сестры, летом зелены,  К осени одна краснеет,  другая чернеет.Ответ: Красная и ченная смородина. Будто снежный шар бела,  По весне она цвела,  Нежный запах источала.  А когда пора настала,  Разом сделалась она  Вся от ягоды черна.Ответ: Черёмуха. Сижу на дереве: Красная, как кровь, Круглая, как шар, Вкусная, как мед.Ответ: Вишня.
Гость
пусты поля, дождь пролевает когда это бывает?