Придумайте и запишите два сложноподчиненных предложения,употребляя проанализированные вами слова: полированный, полировочный.
Ответ(ы) на вопрос:
Когда Мария зашла внутрь, она увидела стоящий возле двери новенький полированный рояль.
Полировочный аппарат, заказанный мною, уже стоял бы у входа, если бы не российская почта.