Придумайте и запишите несколько предложений,используя фразеологизмы:провалиться на экзамене,пуд соли съесть,наломать дров,обливаться слезами,подтягивать отстающего.Графически покажите,роль какого члена предложения выполняет каж...

Придумайте и запишите несколько предложений,используя фразеологизмы:провалиться на экзамене,пуд соли съесть,наломать дров,обливаться слезами,подтягивать отстающего.Графически покажите,роль какого члена предложения выполняет каждый из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ох уж я наломал дров!",--говорил студент после экзамена. Я-подлежащее, наломал дров-сказуемое, говорил-сказуемое, студент-подлежащее, после экзамена-дополнение. " Ты будешь потом слезами обливаться,"--сказала мама сыну. ты-подлежащее, будешь слезами обливаться-сказуемое, потом - обстоятельство, мама-подлежащее, сказала-сказуемое, сыну-дополнение.