Придумайте и запишите по 2 слова,которые бы соответствовали следующим схемам.(корень,суффикс,окончание)(приставка,корень,окончание)(приставка,корень,суффикс,окончание)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оленёнок - корень - ОЛЕН, суффикс - ЁНОК, окончание - нулевое.
1. Папка - корень - ПАП, суффикс - К, окончание - А.
2. Наручный - приставка - НА, корень - РУЧН, окончание - ЫЙ.
2. Уговор - приставка - У, корень - ГОВОР, окончание - нулевое.
3. Написать - приставка - НА, корень - ПИС, суффикс - АТЬ, окончание нулевое.
3. Приручить - приставка - ПРИ, корень - РУЧ, суффикс - ИТЬ, окончание нулевое