Придумайте и запишите по одному прилогательному во множественном чесле 2.3 подежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мама назвала нас красными носами,потому что они замёрзли от холода. 2)в магазине продавались красные,голубые,жёлтые и фиолетовые платья. 3)Родители купили мне новые карандаши и две стёрки.
Гость
в каких падежах?! ну например: розовые-и.п.,розовых-р.п.,розовым-д.п.,розовых-в.п.,розовыми-т.п.,розовых-п.п