Придумайте и запишите рассказ из 5-6 предложений глаголы должны быть в настоящем или будущем времени используйте разные лица и числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я с Петькой пойду гулять.Я поспорил с ним, что я бегаю быстрей чем он.Если я выиграю, тогда он купит мне 2 кг конфет.А если я проиграю, то я буду идти по улице и кукарекать.Может я выиграю, а может нет.Думаю, я выиграю.