Придумайте к следующим схемам задачи в 1 действие и в 2 действия.70 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СХЕМА 1   ЗАДАЧА 1: В противоположных  направлениях из пункта "А"  одновременно выехали грузовики. Первый грузовик выехал  в пункт "Б",  до которого расстояние "АБ" равно  70 км. Второй грузовик выехал в пункт "С", до которого расстояние "АС"  в 3 раза дальше чем  "АБ". Сколько км. проедет второй  грузовик от пункта "А" до пункта "С"? РЕШЕНИЕ:  1) 70 х 3 = 210 (км.) Ответ: грузовик  проедет   от пункта "А" до "С" 210 км.  ЗАДАЧА 2: Условие то же.  Определить  сколько всего км. проехали оба грузовика? 1) Сколько км. проехал второй грузовик от пункта "А" до пункта "С" ?                                       70 х 3 = 210 (км) 2) Сколько всего км. проехали оба грузовика ?                                       70 + 210 = 280 (км) ОТВЕТ: оба грузовика всего проехали 280 км. СХЕМА 2 ЗАДАЧА 1: Из пункта "А" в одном направлении  выехали два грузовика. Первый грузовик направлялся  в пункт "Б", расстояние до которого  70 км.  Второй грузовик  - в пункт "С", расстояние до которого в 3 раза больше чем в пункт "Б".  Сколько км. проедет второй грузовик до пункта назначения "С"? РЕШЕНИЕ: 1) 70 х 3 = 210 км.в ЗАДАЧА 2. Условие то же. На сколько км. короче путь "АБ"первого грузовика чем путь "АС" второго? 1) Cколько км. проехал второй грузовик до пункта своего назначения "С"?                                                70 х 3 = 210 (км) 2) На сколько км. короче  путь "АВ"  первого  грузовика?                                                210 - 70 = 140 (км) ОТВЕТ: Первый грузовик проехал  расстояние  "АБ" на 140 км. короче,  чем расстояние "АС" , которое проехал второй.