Придумайте, красочную математическую сказку. На тему Сравнение,сложение и вычитание дробей, с разными знаменателями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то я попал в сказочную страну. Дробьландия называется. Города тоже есть в этой стране. Странные какие-то названия у них: "Правдробь" "Неправдробь" "Декадробь" И странные в этих городах люди. У одних очень большая голова (больше размера сапог) - они из города "Неправдробь" У других голова маленькая, а сапоги - ну просто огромные бывают - так они из города "Правдробь" А из третьего города - не поймешь, и вроде дроби, но все с хвостиком. И кто живет в этом городе "Декадробь"??? Но главное не это. Когда жители этих городов встречаются на узкой дороге, то младший должен уступить дорогу старшему. Но вот беда: встретились жители 8/3 и 11/5. Кто кого должен пропустить? Один говорит: "У меня и голова, и ноги больше твоих! Прочь с дороги!." Зато другой отвечает:" Ты не прав! Пойдем к правителю, которого зовут Общий Знаменатель, он докажет, что я старше!" Кто прав: 8/3 или 11/5???