Придумайте пару задачек по биологии, на тему: абиотические, биотические антропогенные факторы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторыЗадание № 1Тема 42. Экологические факторы средыВопросы самоконтроля1.Являются ли современные человекообразные обезьяны предками человека?2. Почему местом возникновения рода Homo считается Африка?3. Когда жили австралопитеки, охарактеризуйте образ жизни?4. Какие представители древнейших людей вам известны? Где обнаружены их останки?5. Чем характеризовались ископаемые люди современного типа?6.У каких предков человека впервые появились зачатки искусства и религии?7.Что такое расы?