Придумайте по 3 причастия на одну схему: -ущ(ющ)ый (Ущ,ющ суффиксы) (Ый окончание) Либо на Ущ либо на Ющ -ащ(ящ)ий (Ащ,ящ суффиксы) (Ий окончание) Либо на Ащ либо на Ящ -емый (Ем суффикс) (Ый окончание) -имый (Им суффикс) (Ый о...

Придумайте по 3 причастия на одну схему: -ущ(ющ)ый (Ущ,ющ суффиксы) (Ый окончание) Либо на Ущ либо на Ющ -ащ(ящ)ий (Ащ,ящ суффиксы) (Ий окончание) Либо на Ащ либо на Ящ -емый (Ем суффикс) (Ый окончание) -имый (Им суффикс) (Ый окончание) Срочно нужно даю 25 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рисующий, танцующий, пишущий. 2. Красящий, любящий, шуршащий. 3. Управляемый, выполняемый, осушаемый. 4. Видимый, гонимый, любимый.