Придумайте по рисунку задачу на части и решите ее|-----|            }60|-----|-----|-----|

Придумайте по рисунку задачу на части и решите ее |-----|            }60 |-----|-----|-----|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса слона в 5 раз больше 10 ц , а масса носорога в 3 раза меньше. Известно , что вместе слон и носорог  весят 60 центнеров. сколько весит носорог?  1) 10 x 5  = 50 центнеров весит слон  2)60 - 50 = 10 центнеров весит носорог