Придумайте пожалуйста 2-3 задки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Что за зверь по лесу бродит,Цвет меняет по погоде. Зимой белый, а летом серый (Заяц)  2.Под елкой, лежит шарик весь в иголках,Грибок взял и побежал. (Еж) 3.Все лето по лесу бродит, А зимой сладко спит. (Медведь)
Гость
Стоит дом,  Кто в него войдет,  Тот ум приобретет.  (Школа)  Кулик – не велик,  Целой сотне велит:  То сядь да учись,  То встань, разойдись.  (Школьный звонок)  Проживают в трудной книжке  Хитроумные братишки.  Десять их, но братья эти  Сосчитают все на свете.  (Цифры)  Есть, друзья, такая птица:  Если сядет на страницу,  Очень рад бываю я,  А со мною вся семья.  (Пятерка)  Есть совсем другая птица.  Если сядет на страницу,  То с поникшей головой  Возвращаюсь я домой.  (Двойка)  Шея длинная такая,  Хвост крючком…  И не секрет:  Любит всех она лентяев,  А ее лентяи – нет!  (Двойка)  Я фигурка небольшая,  Точка подо мной большая.  Коль спросить что соберешься,  Без меня не обойдешься.  (Вопросительный знак)  В каждой книжке  И тетрадке  Можно встретить  Эти грядки.  (Строчки)  То я в клетку,  То в линейку.  Написать по ним сумей-ка!  Можешь и нарисовать…  Что такое я? …  (Тетрадь)  Развернули дети  Голубые сети,  Но за партой,  А не в речке,  Не на рыб,  А на словечки.  (Тетрадь)  Я в линейку, я и в клетку,  Жду хорошую отметку.  На уроках я молчу,  Быть отличницей хочу.  (Тетрадь)  Страны без людей,  Города без домов,  Леса без деревьев,  Моря без воды.  (Географическая карта)  Дороги имеются – ехать нельзя,  Земля есть – пахать нельзя,  Луга есть – косить нельзя,  В реках, в морях воды нет.  (Географическая карта)  На ноге стоит одной,  Крутит-вертит головой.  Нам показывает страны,  Реки, горы, океаны.  (Глобус)  Шар не велик,  Лениться не велит,  Если знаешь предмет,  То покажет весь свет.  (Глобус)  В школьной сумке я лежу,  Как ты учишься, скажу.  (Дневник)  Скажи, кто дела так боится,  Как палки пёс,  Как камня – птица?  (Лентяй)  Не колода и не пень,  А лежит целый день.  (Лодырь)    В черном поле заяц белый  Прыгал, бегал, петли делал.  След за ним был тоже бел.  Кто же этот заяц? .. Ответ: Мел  Замарашка, озорница  Вдруг уселась на страницу.  Из-за этой баловницы  Получил я единицу.  Ответ: Клякса  Новый дом несу в руке,  Дверца дома на замке.  Тут жильцы бумажные,  Все ужасно важные.  Ответ: Портфель  До чего же скучно, братцы,  На чужой спине кататься!  Дал бы кто мне пару ног,  Чтобы сам я бегать мог.  Ответ: Ранец  Стоит чудесная скамья,  На ней уселись ты да я.  Скамья ведет обоих нас  Из года в год,  Из класса в класс.  Ответ: Парта  По черному белым  Пишут то и дело.  Потрут тряпицей –  Чиста страница.  Ответ: Школьная доска