Придумайте пожалуйста какой нибудь стих к блюду "осеннее настроение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поит октябрь осенней ленью дождя В тиши вечерней землю, Роняют кроны тополей  Печально горькую капель Прощальных слез увядших листьев, Они еще на ветках виснут, Мечтая в сумерках аллей  О теплом солнце летних дней И утра ждут томясь в надежде - Вдруг осень это только сон, Проснутся - будет все, как прежде. Сквозь стылый утренний туман Пробился первый луч рассвета: "И, что ж тепло?..И, где же лето?.. Нет, не дождаться, не стерпеть, Наверно надо полететь за ним вдогонку...", И, вспорхнувши с деревьев, Вслед им протянувших, Вдруг оголившиеся ветви, Они кружат в холодном ветре...