Придумайте пожалуйста предложение с причастным оборотом со словосочетанием третий слеваи предложение с деепричастным оборотом со словосочетанием вековые традиции

Придумайте пожалуйста предложение с причастным оборотом со словосочетанием  третий слева и предложение с деепричастным оборотом  со словосочетанием вековые традиции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуб по счету третий слева толпились ребята ,|сбежавшиеся с соседних дворов| . -причастие выражено определением Он ,|сделав конспект|,по теме вековые традиции .-деепричастие выражено обстоятельством