Придумайте пожалуйста сказку про  математику . Чтобы герои были например числа . В этом духе.  ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приключения цифры 5. В стране математических знаний жила-была цифра 5. Она была не самая главная. Как-то раз она гуляла и услышала, что Кто-то плачет. Она подошла к квадратному с треугольной крышей домику и увидела Цифру 2. Она тихо-тихо плакала. «Почему ты плачешь?» - спросила цифра 5. -Тебя все любят, а меня никто не любит, не уважает. - А ты переверни себя наоборот и получусь я- цифра «5». Цифра «2» так обрадовалась, на ее лице появилась сияющая улыбка. Значит я твоя родственница? «Конечно», - ответила цифра «5». И они отправились в натуральный ряд, там у них появилась новая подружка – цифра «четыре», потому, что она стояла между ними. И они никогда не расставались.
Гость
Жила – была в королевстве Математики Единица. Жила она одна – одинешенька вот в таком синем дворце – уголочке И был у неё там один уголок, где стояли один стол и один стул, один шкаф, в котором стояла одна чашка и одно блюдце. И в магазине единичка покупала все по одному: одну конфету, одну книжку, один сапожек… Скучно было Единичке одной и решила она с кем-нибудь подружиться и отправилась Единичка прогуляться по королевству. Вдруг из-за дерева, навстречу Единице выскочил волк. Он тоже был один и с ним никто не хотел дружить, думали, что он злой. А Единичке стало жалко волка, и она предложила ему поиграть вместе. Так единичка и волк стали друзьями и вместе рассказали стихотворение: Я, ребята, единица! Очень тонкая, как спица! Похожа я немного на крючок, А, может, на обломанный сучок. От меня ведется счет И за это мне почет!