Придумайте пожалуйста задачи для 2 класса 2 задачи по периметру 2 задачи по площади
Придумайте пожалуйста задачи для 2 класса 2 задачи по периметру
2 задачи по площади
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи про периметр.
1) Стороны треугольника равны 2 см, 7см и 10 см. Найти периметр треугольника.
Решение: 2+7+10=19 (см)
Ответ: 19 см
2) Периметр треугольника равен 20 см. Найти одну из сторон треугольника, если две другие его стороны по 8 см.
Решение: 20-(8+8)= 20-16=4 см
ответ: 4 см
Задачи про площадь.
1) Найти площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см.
Решение: 2*5=10 см²
Ответ: 10 см²
2) Площадь прямоугольника 47 см², а площадь квадрата 16 см². На сколько площадь прямоугольника больше площади квадрата?
решение: 47-16=31 см²
Ответ: на 31 см²