Ширина рулона обоев равна 50 см. Сколько метров обоев необходимо, чтобы оклеить стену площядью 60 м (в квадрате)? Сколько рулонов обоев необходимо, если длина рулона равна 12 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина - 50 см = 0,5 м Длина 12 м Площадь стены - 60 м² Решение: 1) 0,5*12= 6 (м²)- площадь одного рулона 2) 60:6=10 (р.) Ответ: 10 рулонов обоев потребуется