Цікаві факти про індійський океан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый теплый, наибольшее количество кораллов в прибрежных зонах
Гость
По объему водного пространства Индийский океан занимает третье место – после Тихого и Атлантического. Его средняя глубина составляет более 3700 метров, а общий объем содержащейся в нем воды превышает 280 миллионов квадратных километров. За обсягом водного простору Індійський океан посідає третє місце - після Тихого і Атлантичного. Його середня глибина становить понад 3700 метрів, а загальний обсяг міститься в ньому води перевищує 280 мільйонів квадратних кілометрів.В Индийском океане расположено и самое соленое море планеты за исключением Мертвого – Красное. Благодаря тому, что в него не впадают реки, морю удается сохранять идеальную прозрачность воды В Індійському океані розташовано і саме солоне море планети за винятком Мертвого - Червоне. Завдяки тому, що в нього не впадають річки, моря вдається зберігати ідеальну прозорість води. В Индийском океане обнаружены самые крупные атолловые комплексы из морских кораллов. Ими богата его центральная часть.  В Індійському океані виявлені найбільші атоловий комплекси з морських коралів. Ними багата його центральна частина.