Придумайте предложение сложное и красивое))) зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама мне купила шарики, и они сразу лопнули. Первая грамматическая основа - мама - подлежащие, купила - сказуемое; вторая грамматическая основа - они - подлежащие, лопнули - сказуемое.
Гость
Было два гуся и три Червенка И 23 чертёнка , пошли они в дозор и взяли три конфетки и 33 конфетки 9 ложек мёда