Придумайте предложения с обобщающим словом при однородных членах предложения (8 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я люблю фрукты:яблоки,сливы. 2.В лесу стоят деревья:берёза,ель,сосна. 3.Мама купила в магазине овощи:огурцы,помидоры,капусту. 4.В тайге водятся разные звери:риси,лисицы,медведи. 5.Моя подруга была в городах:Киев,Харьков,Москва 6.Я обьехала города:пол-Москвы,пол-Киева,пол-Горловки. 7.Папа кезжал на выходных в столицы:Франции,Англии,Украины. 8.Я праздновала все свои день рождения в :Париже,Лондоне,Киеве,Москве.