Придумайте предложения с прилагательными: холодный, медвежий, бархатный, золотой так чтобы они были употреблены в прямом и переносном значении. Зарание СПАИБО!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его сердце холодное, как сталь. на улице холодно.у тебя не ноги, а медвежьи лапы. Не заходи в медвежье логово. Ее кожа на ощупь, как бархат. Нужно купить бархатные шторы. Твой отец-золотой человек! Я бы хотела приобрести золотое колье.